考试类型

您现在的位置:首页 > 军人考试 > 军转干 > 招考信息 > 考试公告 >

浙江军转考试:2018年宁波市军队转业干部接收安置去向名单(公示稿)

2018-08-09 16:14:29| 涛哥讲军转微信公众号 点击量:

浙江人事考试信息网温馨提醒您关注浙江军转干考试信息【浙江军转考试:2018年宁波市军队转业干部接收安置去向名单(公示稿)】

编辑推荐【培训班】2018宁波军转干考试培训辅导课程

编辑推荐2018年浙江军转干考试QQ交流群:622348618

2018年,我市共接收团职及以下军队转业干部638名。其中,计划安置592名,自主择业46名

计划分配军队转业干部中,团职干部109名(正团44名,副团65名),占了18 %;营以下及技术干部483名,占了82%。我市军队转业干部计划安置任务仍然排在全省前列。

根据军队转业干部接收安置政策,经初审,现将2018年宁波市军队转业干接收安置去向名单公布如下。

对接收安置去向有疑义的,请致电87269176(团职干部)、83867137(营以下及技术干部、自主择业干部和随调家属)咨询反映。

其中,符合进市六区(海曙、江北、鄞州、镇海、北仑、奉化)安置的军队转业干部,可根据宁波市“考试考核竞争择优”的军转安置办法,进入市本级(含市直属各单位、部省属驻甬单位和宁波杭州湾新区、宁波保税区、宁波国家高新区、东钱湖旅游度假区等功能园区)和六区安置;符合进慈溪、余姚、象山、宁海安置的军队转业干部,分别根据所在县(市)军转安置办法进行安置。

自愿进市卫计委所属医疗事业单位安置的医护类军转干部可以免考,具体单位由市卫计委分配。

对不参加笔试、面试或被取消“双考”资格的军转干部,列“双考”志愿落选人员之后,由军转安置部门指令性安置到指标录取不足的事业单位。

一:宁波市本级及六区

接收安置总数548名

计划安置503名,自主择业45名,随调家属2名

计划安置503名

part1:

正团(44名):李洪涛、陈 明、林卫兵、丁晓明、董伟民、吕理其、吴庆海、陈开勇、屈鸿平、应旭平、林 栋、柏 栋、周南斌、刘越祥、杜德军、江朝晖、李 根、尚爱勇、李洪华、汪成阁、石云洲、冒淑军、孙 冲、何华云、夏 翛、王 凯、刘 丹、阮文志、张加登、邵小伍、张火根、周国舜、任 骞、吕军山、陈 伟、夏国斌、熊云高、吴 军、陈 阵、王军锋、吕洪军、欧阳锡祥、季东升、胡继鹤

副团(54名):张思强、赵治山、张振芬、昌云山、陈棣元、傅 钟、雷振华、朱海波、柳祖正、贾佑琛、李忠辉、吴赛华、陈成俊、姜新平、卫新民、宋 闽、孙俊脉、吕 笛、盛文明、谢利强、武学文、付子飞(待定)、李遵华、吴剑航、谭依娜、张小青、付 强、郤立峰、张红超、程俊林、赵 强、周建权、阚长青、洪朝锦(待定)、卢象辉、骆云卿、孙仁凡、徐浩炳、李华强、邓建涛、黄海洋、陈小白、杨龙清、鲁厚标、李念国、鲍德今、叶鹏程、盛 路、宋 隽、袁国刚、李大平、程晓军、张小龙、李振纲

营以下及技术干部(405名):李鹭鹭、马宝库、张 亮、瞿 锋、刘 佳、张 团、郑华伟、赵繁华、贺贵锋、范 旭、徐欣中、孔烨培、汪 川、王 亮、侯文勇、马志伟、蒋敬东、杨 阳、严 钢、王忠祥、王焱炎、付 义、盛解孩、匡 亮、王克明、郭晓亮、梁 黎、黄一城、魏红光、刘 威、卞 晗、董颖哲、俞 琪、于 平、李洪周、郭志勇、潘克钦、肖 尧、王朋生、童慈峰、费 广、孔令江、高登辉、潘高学、王 凯、朱益峰、柯生友、黄 波、许钊华、毛小波、谢沁成、翁小伟、彭 联、程龙春、陈 云、蒋晓春、谢峰明、顾晓乐、李宏纺、果树亮、曹志巍、万志成、万丽强、聂莲军、汪宇军、夏响华、葛云飞、张峻岭、李福露、王向辉、宋荣华、宋 婷、张广琦、刘 逖、朱 焱、吴治华、圣 骏、潘旭伟、李永怀、童万可、单成君、邵 昆、蒋锦程、江国亮、李照麟、李 亮、韩春晓、程享乔、徐建军、李晨阳、陈国巍、许成亮、徐大为、程 鹏、王红坤、夏晓军、周道历、孙二洋、汪伟华、江汝军、郑 琳、周 华、刘 博、王重任、沈周君、王世奇、肖 凯、吴 超、王河桥、姜钟翔、刘栋栋、范晓玮、王 超、单佐良、叶呈隆、黄 伦、章夏明、王祥志、黄 涛、陈 健、罗秀冰、刘海群、庄宇峰、胡富文、周 强、王怀远、陈俊戎、张建龙、李 涛、宋 成、孙望月、陈竹辉、宣海埆、宛敏武、王 刚、陈旭刚、郭鹏飞、孙洪喜、严 权、吕红来、钱叶新、包海清、陈奕宇、包松林、王 涛、陈俊华、顾克非、翁昱华、何 佳、张恒亮、邓 贺、李 林、马 亮、余 翔、周 广、陈寅峰、李隆基、郑 方、温鸿儒、张 峰、孙 煜、吴彬彬、徐浩帆、裘 星、孟豪杰、刘 杰、汪明军、朱光亚、陈勇军、王旭冬、伊 娜、曾祥波、上官志辉、单海峰、王尚卿、王 垦、王豪杰、陆叶波、乐 毅、沈靖涵、何 斌、杨 忠、马 武、陆 锐、周卫平、金同杰、刘彦栋、付 涛、曾 敏、洪锡平、任 君、孙丕格、王利宏、姜 雯、李宏光、张 勇、杨立卓、何 永、杭晓军、郭 佳、毛 峰、刘英峰、邹勇寯、郑崇福、吕正光、汪振坤、孙春来、阮跃松、王蔚蔚、黄 彤、马 捷、赵会霞、周山坚、兰 天、龚石头、翟俊峰、胡建忠、杨晓芳、卢建华、桑国庆、徐建锋、王 郑、卢爱峰、贺雄军、刘圣忠、杜展翼、张文华、李晓娜、邓丽萍、钟海英、傅秋华、张 瑞、周 天、梁龙欣、乔宝俊、吴闽勇、吴生亚、王立军、杨 正、吴治文、王东娟、袁小平、卢 华、王聪伟、沈应天、方习平、陈金星、杨乾堂、胡地远、李 领、徐 涵、高 晨、冯国君、朱弼峰、孔令君、黄小军、王健铠、王玉坡、李 岩、刘 娟、丁 玲、何祥礼、邬志慧、胡海宝、冯贵波、邢 江、齐凤先、徐 彬、万建伟、王保敬、薛欣东、欧阳志群、张冀东、李光辉、朱海峰、王 磊、王丽华、薛列峰、杨冠波、孟庆超、张 洁、李学亚、王海云、张 磊、白家宽、杨 鹏、郭小广、陈志贤、吴方华、李 天、张文卫、徐 健、李 挺、曹建康、阮 栋、张银龙、吴传伟、李延峰、黄海轮、王 勇、蒋卫星、杨海燕、杨 晔、李文军、段广明、董 伟、位晓娜、汪开龙、徐 瑱、董业元、康 胜、傅 杰、张建荣、陶高基、陈华伟、徐 恺、叶 华、胡仲海、李丹娟、汪 犇、张 滨、刘振华、陈 果、荣 刚、朱树坤、戴 平、韩 锋、梁 波、禹继顺、夏 振、朱艳辉、刘俊宪、俞柏锋、王汉武、杨显龙、刘杨平、陈海波、吕开炯、张 雷、余敏华、卢曼丽、王文军、周志斌、李 冰、彭 伟、吴云龙、毛夏瑜、吴文林、张庆玉、袁晗亮、李 颖、王国栋、刘正峰、宋 偲、周玉果、王 啸、李永强、郑 薇、吕晨钟、王 健、谢小明、郏东明、陈灵枭、魏国良、肖启优、黄 超、陈 启、王明星、徐祝青、刘卫东、雷 雨、欧阳勇德、沈秋扣、王 晖、司维东、戴 勇、刘英豪、吴 杰、王海东、胡永波、柴华飞、李双双、曹友祥、霍大国、张 凯、任河川、竺筱寒、武 伟、邓德苏、吴万哈、郦佳伟、唐 汪、吴超潓、余 辉、徐招福、赵振寰、王俏俏、吴 宣、刘永洋、胡凯波、郑 晖、刘云健、陈仕青、白月敏、贾 鸥

part2:

荣立二等功以上的(9名):吕理其、谭依娜、王忠祥、潘高学、李晨阳、宛敏武、顾克非、曾祥波、魏国良

高级职称且技术七级以上的(3名):杨 忠、付 涛、洪锡平

上述军队转业干部可不参加笔试,根据档案分排序在军转办指定的岗位中选择安置;也可和其他军队转业干部一样,按“考试考核竞争择优”办法执行。

part3:

参加考试,只能填报事业和企业单位的(8名):屈鸿平、杨龙清、孙令江、果树亮、王 超、章夏明、庄宇峰、郑 晖

因档案材料等原因,暂时先参加市本级及六区笔试的(2名):付子飞、洪朝锦

不参加考试,不参加填报志愿,依照档案分排序照顾接收安置到剩余事业单位的(11名):郭晓亮、肖 尧、王祥志、王聪伟、杨冠波、荣 刚、郑 薇、柴华飞、郏东明、吴超潓、欧阳勇德

自主择业(45名)

海曙(4名):朱晓睿、惠浩新、方 黎、吴 琼

江北(15名):高 杰、刘青岭、黄红胜、刘忠卫、曹军峰、代爱民(材料待补充)、李红满、金 勇、张 莉、刘津威、王 成、缪叶军、刘 真、刘玉辉、谢 攀

鄞州(22名):吕绍华、刘 冰、陈炳峰、寿英俊、徐雁峰、童先秀、王 俊、伍华成、何泽红、唐海鸥、廖继安、吴元昱、冯晓峰、张 楠、杨玉波、刘小群、郑小波、黄 晨、张 杨、何凌云、金 琳、李 杨

镇海(1名):施祝良

北仑(3名):王媛毅、肖 乾、朱仙宝

随调家属(2名)

王硕源(事业身份)、庄晓丽(国企身份)

二:慈溪市

接收安置总数21名

计划安置20名,自主择业1名,随调家属1名

计划安置(20名)

副团(1名):应 飞

营以下及技术干部(19名):潘立冬、丁向玉、程心宽、陈赞宇、张开胰、俞冬青、罗 其、马新星、方梦君、金云飞、陈海军、王旭东、章铭亮、邱 磊、虞双吉、刘雷锋、裘一栋、王峒晔、耿志宏

自主择业(1名)

高诚洪

随调家属(1名)

邢程程(事业身份)

三:余姚市

接收安置总数28名

计划安置28名

计划安置(28名)

part1:

副团(4名):罗建灵、付英博、卢 炯、沈 舟

营以下及技术干部(24名):李富海、张永强、林明峰、潘成兵、孙迪锋、胡森科、郭河权、吕建慧、顾建科、陈壮荣、刘 恒、宋劲锋、史立明、陈立平、周围围、王 鹏、王连国、王 波、杨 领、祝烨均、何春华、曹 洋、王传浩、沈 斌

part2:

参加考试,只能填报事业和企业单位的(2名):付英博、李富海

不参加考试,不参加填报志愿,依照档案分排序照顾接收安置到剩余事业单位的(1名):何春华

四:象山县

接收安置总数27名

计划安置27名

计划安置(27名)

part1:

副团(6名):李 刚、李启开、周 琼、俞伟钢、芦军华、丛海燕

营以下及技术干部(21名):董 辉、肖 瑞、邵志军、朱长双、黄继刚、潘玉进、孙多为、贺建光、曹 逊、谢军威、蔡建溟、艾 青、王 丰、石连玉、夏光程、戴永辉、盛文杰、彭 锐、毛永刚、欧新勇、丁会星

part2:

荣立二等功以上的(1名):俞伟钢

五:宁海

接收安置总数14名

计划安置14名,随调家属1名

计划安置(14名)

part1:

营以下及技术干部(14名):洪银乾、王能锋、陈 洪、杨 斌、王伟崇、葛献中、舒宗杰、俞彭云、何东青、葛体帅、卢 山、蒋思杰、周 琪、刘昌波

part2:

参加考试,只能填报事业和企业单位的(1名):舒宗杰

随调家属(1名)

李亚(事业身份)

猜你喜欢:

【培训班】2018宁波军转干考试培训辅导课程

2018浙江军转考试:关于组织2018年宁波军转干部笔试的通知

浙江军转考试:关于组织开展2018年省直营级以下(含营级)转业干部考试的通知

浙江军转考试:关于做好2018年军队转业干部安置工作的通知

2018浙江军转考试:浙江召开全省退役军人工作推进会

更多浙江军转干考试阅读资料推荐登录浙江军转干考试网

 注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
(责任编辑:nbs)
关键词阅读 浙江军转考试

免责声明:本站所提供真题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。

微信公众号
浙江中公教育微信公众号
微博二维码
浙江中公教育新浪微博
咨询电话(8:30-21:00)

400 6300 999

在线客服 点击咨询

投诉建议:400 6300 999转4