考试类型

您现在的位置:首页 > 会计取证 > 初级会计 > 招考信息 > 考试快讯 >

浙江初级会计职称考试:个税改革后,未满三岁的子女教育支出是否可以税前扣除?

2018-12-29 16:29:34| 中公会计 点击量:

中公浙江人事考试信息网·浙江会计取证考试网温馨提醒您关注浙江会计取证考试招考信息【浙江初级会计职称考试:个税改革后,未满三岁的子女教育支出是否可以税前扣除?】

编辑推荐19浙江初级会计考试群781118328

编辑推荐2019浙江初级会计考试辅导课程

个税改革后的子女教育专项附加扣除政策中,未满3岁的子女,是否可以扣除?下面中公会计小编为大家解答,希望给大家提供帮助。

2018年12月13号,国务院印发了关于个人所得税专项附加扣除暂行办法的通知,其中规定了关于子女教育这一专项附加扣除,

第五条规定,纳税人的子女接受全日制学历教育的相关支出,按照每个子女每月1000元的标准定额扣除。

学历教育包括义务教育(小学、初中教育)、高中阶段教育(普通高中、中等职业、技工教育)、高等教育(大学专科、大学本科、硕士研究生、博士研究生教育)。

年满3岁至小学入学前处于学前教育阶段的子女,按本条第一款规定执行。

规定扣除的范围并没有包括未满三岁的阶段,所以未满三岁的子女是不可以扣除的。

点击进入>>>12月29日讲座:个税专项附加扣除系列答疑

猜你喜欢:

浙江初级会计职称考试:如何看待个税改革中“住房贷款利息”专项附加扣除?

浙江初级会计职称考试:2018年个税改革后学前教育阶段的子女如何扣税?

浙江初级会计职称考试:2018年个税改革对生活有哪些影响?

更多会计资讯请登录中公教育浙江会计取证考试网

 注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
(责任编辑:zjoffcn_wkj)

免责声明:本站所提供真题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。

微信公众号
浙江中公教育微信公众号
微博二维码
浙江中公教育新浪微博
咨询电话(8:30-21:00)

400 6300 999

在线客服 点击咨询

投诉建议:400 6300 999转4